CDU Ortsverband Illerrieden
 
CDUPlus

Spenden
Ihre Spende für die CDU

Ihr Beitrag für Deutschlands Zukunft


News
16.09.2013, 20:21 Uhr | Übersicht | Drucken
Zum Wahlkampf-Endspurt geben wir nochmals alles: Mit einer Bus-Tour durch die gesamte Region!
Bus-Tour mit Annette Schavan

 
9.09.2013
09:30 Uhr: Abfahrt an der Kreisgeschäftsstelle Wichernstraße 10 Ulm
10:00 Uhr: Firma Seeberger
Ulm-Donautal
13:00 Uhr: Burkhardt-Säfte
Machtholsheim
14:30 Uhr: Firma Rehm
Blaubeuren
16:00 Uhr: Möbel Borst
Ehingen
17:30 Uhr: Firma Schenk – Weltmeister-Besuch
Ehingen – Altbierlingen
19:00 Uhr: Theo Waigel
Ehingen (Lindenhalle)
21:00 Uhr: Ankunft in Ulm
Wichernstraße 10 Ulm

20.09.2013
09:00 Uhr: Abfahrt an der Kreisgeschäftsstelle Wichernstraße 10 Ulm.
09:15 Uhr: Unternehmensbesuch UPS
Ulm
10:30 Uhr: Wochenmarkt Dietenheim
Dietenheim
12:00 Uhr: Wochenmarkt Munderkingen
Munderkingen
13:30 Uhr: Gewerbebesuche und Wochenmarkt Dornstadt
Dornstadt
15:00 Uhr: Wochenmarkt Ulm-Söflingen
Klosterhof Söflingen
17:00 Uhr: Standaktion in Ulm-Eselsberg
Heilmeyersteige Ulm
21:00 Uhr: Ankunft in Ulm
Wichernstraße 10 Ulm.

21.09.2013
09:00 Uhr: Abfahrt an der Kreisgeschäftsstelle Wichernstraße 10 Ulm
09:15 Uhr: Wochenmarkt und Standaktion Ulm
Ulm
10:30 Uhr: Wochenmarkt Langenau und Ausbildungsplatzbörse
Langenau
11:00 Uhr: Dorfladen Hörvelsingen
Hörvelsingen
12:30 Uhr: Standaktion Marktplatz Ehingen
Ehingen
15:00 Uhr: Römerturm
Emerkingen
17:00 Uhr: Märkleshöfe
Altheim/Alb
20:00 Uhr: Erbach 825 Jahr-Feier
Bach
21:00 Uhr: Ankunft in Ulm
Formularende
Klosterhof Söflingen
17:00 Uhr: Standaktion in Ulm-Eselsberg
Heilmeyersteige Ulm
21:00 Uhr: Ankunft in Ulm
Wichernstraße 10 Ulm.
 
21.09.2013
09:00 Uhr: Abfahrt an der Kreisgeschäftsstelle Wichernstraße 10 Ulm
09:15 Uhr: Wochenmarkt und Standaktion Ulm
Ulm
10:30 Uhr: Wochenmarkt Langenau und Ausbildungsplatzbörse
Langenau
11:00 Uhr: Dorfladen Hörvelsingen
Hörvelsingen
12:30 Uhr: Standaktion Marktplatz Ehingen
Ehingen
15:00 Uhr: Römerturm
Emerkingen
17:00 Uhr: Märkleshöfe
Altheim/Alb
20:00 Uhr: Erbach 825 Jahr-Feier
Bach
21:00 Uhr: Ankunft in Ulm




aktualisiert von Thomas Bug, 16.09.2013, 20:28 Uhr


Ältere Artikel finden Sie im Archiv.
Impressionen
News-Ticker
Presseschau
Landesverband Baden Württemberg
CDU Landesverband
Baden Württemberg
Ticker der
CDU Deutschlands
Newsletter abonnieren
Bleiben Sie stets auf dem Laufenden!
Ihre E-Mail Adresse:

 
 
   
0.48 sec. | 34351 Visits